Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
20.11.2014 17:07 Количество просмотров материала 2902 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Помогли детям вернуться домой из школы

Помогли детям вернуться домой из школы

Помогли детям вернуться домой из школы

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России оказали помощь учебному заведению в ликвидации последствий циклона, недавно бушевавшего в Хабаровском крае

Сегодня, 15 ноября 2014 года, в спасательное воинское формирование «Амурский спасательный центр МЧС России», которое базируется в Хабаровском крае, обратилось руководство школы п. Таежное Хабаровского района края. Представители учебного заведения объяснили, что у них возникла сложность с возвращением после занятий по домам детей, проживающих в районе 43-го километра трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Блыа велика вероятность, что школьный автобус не сможет безаварийно преодолеть участок дороги на подъезде к населенному пункту, где проживают школьники. А также представители учебного заведения попросили спасателей помочь им убрать сосульки и снежную шапку, которые свисают с крыши над главным входом школы и входом в спортивный зал.

«Это подшефная школа Амурского спасательного центра, мы постоянно помогаем и участвуем в жизни друг друга. Для предотвращения травматизма детей мы направили к школе фронтальный погрузчик, 2 самосвала для вывоза снега, пожарный автомобиль и автокран. Пожарные и спасатели Амурского спасательного центра сбили сосульки и очистили крышу от снега над входом в школу и спортивный зал. Примечательно, что дети не остались безучастны и помогли собрать снег возле крыльца школы. На участок дороги, по которому предстояло ехать школьному автобусу, был направлен грейдер Амурского спасательного центра, он расчистил путь», - рассказал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей ШИШИН.

В связи с тем, что на территории Хабаровского края установилась ясная погода Амурский спасательный центр переведен в режим функционирования «ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ».

ФОТО и ВИДЕО с места работ спасателей можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/CjYAvIb3cikdp

Информационное подразделение

Амурского спасательного центра МЧС России

amur_sc_press@mail.ru

тел.: 495036 доб. 536

1

2

3

4

5

6

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх