Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
07.06.2014 14:23 Количество просмотров материала 3090 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

1233 пожара потушено с начала года на территории Иркутской области. Обстановка с пожарами в регионе за сутки

За прошедшие сутки в Прибайкалье произошло 2 пожара. Горели дачный дом в садоводстве «Родник» г. Иркутска и гараж в г. Слюдянке. Предполагаемые причины пожаров: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Прошлой ночью горели надворные постройки в с. Еланцы Ольхонского района и в садоводстве "Бутырки" Иркутского района. Устанавливаются подробности пожара, произошедшего на 6-м этаже в десятиэтажном жилом доме в г. Братске на ул. Возрождения. Сообщение о возгорании поступило в пожарную охрану г. Братска в начале второго часа ночи. Первыми на помощь прибыли добровольные пожарные частного охранного предприятия и потушили горевшую входную дверь до прибытия пожарных подразделений, не допустив распространения огня. Возможной причиной пожара считается поджог. Виновное лицо устанавливается.

С начала года на территории Иркутской области всеми видами пожарной охраны было потушено 1233 пожара. Среднесуточное количество пожаров за неделю составляет 7 случаев.

Уважаемые жители Прибайкалья! Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Особенно будьте осторожны при обращении с любым открытым источником огня!

Номер телефона пожарной охраны - 01 - со стационарного телефона, 112 или 101 с мобильного!

Пожар в жилье может произойти от небрежного курения (бросания непогашенных окурков и спичек). Особую опасность представляет курение в постели лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Причиной пожара может быть костер во дворе жилого дома, в котором сжигается мусор.

Помните – в Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим!


1233 пожара потушено с начала года на территории Иркутской области. Обстановка с пожарами в регионе за сутки

Источник: www.38.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх