Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
19.05.2014 11:13 Количество просмотров материала 3137 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

20-23 мая в г.Москве состоится VII Международный салон «Комплексная безопасность-2014»

В этом году на выставке на открытой площадке ЗПА «Спецавтотехника» представит следующую технику:
•    автомобиль с системой тушения компрессионной пеной  нового поколения NATISK-2  АЦ-5,0-40 NATISK – на шасси КАМАЗ 43118.
•    мобильную установку тушения компрессионной пеной NATISK-50 BL.
Система NATISK – это новая высокоэффективная технология тушения пожаров компрессионной пеной (КП). Эффективность тушения КП NATISK составляет – более 80 %. Ни один из применяемых в настоящее время в российской пожарной охране способов тушения не обеспечивает такой же высокий уровень эффективности. Система NATISK может устанавливаться на любое автомобильное шасси, а также использоваться в автономном режиме (вне автомобиля). Пожарная автоцистерна АЦ-5,0-40 NATISK на шасси КАМАЗ 43118  с емкостью 5000 литров воды способна подать от 25 000 до 100 000 литров высокоэффективного огнетушащего вещества!!! (в зависимости от дозирования пенообразователя).
Производственное объединение «Лантан» г.Екатеринбурга на выставке представит гидроимпульсное устройство пожаротушения ГИРС, разработанное при участии специалистов Главного управления МЧС России по Свердловской области.
ГИРС - ранцевая система пожаротушения нового поколения, использующая в качестве огнетушащего вещества тонкораспыленную воду.
Работы по созданию ГИРС ведутся с 1998 года, на сегодня «ГИРС- 400» является самой мощной из серийно выпускаемых переносных систем пожаротушения.
Устройство пожаротушения применяется для тушения очагов пожара твердых, жидких горючих материалов на открытых пространствах и в замкнутых помещениях при температуре от плюс 5 °С до плюс 50 °С (в отдельных случаях от минус 10 °С до плюс 250 °С не более 5 мин.).
Наибольшие возможности работы «ГИРС 400» проявляются при тушении пожаров в малых замкнутых объемах – квартирах, подвалах, чердаках. «ГИРС 400» может применяется для дымоосаждения, дегазации, дезинфекции, дезактивации.

Международный салон «Комплексная безопасность-2014»  - крупномасштабный интегрированный проект,  объединяющий ведущие министерства России, отечественных и зарубежных производителей и потребителей систем комплексной безопасности. В 2014 году в работе крупнейшей международной выставки представят свои достижения более 400 экспонентов из 50 регионов страны и свыше 35 представителей иностранных государств.
В рамках деловой программы Салона состоится XIX Международная научно-практическая конференция по теме: «Опыт ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций в России и за рубежом», научно-практические конференции по темам: «Актуальные проблемы пожарной безопасности»,  «Актуальные вопросы деятельности военизированных горноспасательных частей» и другим направлениям деятельности МЧС России.
Демонстрационная программа Салона включает полевое учение с показательными выступлениями пожарных и спасателей, демонстрацию возможностей новейших технических средств спасения, роботехнических комплексов и авиации МЧС России, а так же соревнования по ликвидации последствий ДТП.

20-23 мая в г.Москве состоится  VII Международный салон «Комплексная безопасность-2014»



Источник: www.66.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх