Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
20.05.2014 11:48 Количество просмотров материала 2874 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

20 мая 2014 г. начинает работу международный Салон «Комплексная безопасность 2014»

С 20 по 23 мая 2014 года состоится международный Салон «Комплексная безопасность 2014» (ISSE-2014), который стал традиционной площадкой для обмена опытом и демонстрации последних достижений в этой области специалистов и производителей со всего мира.

Цель: обеспечить эффективное взаимодействие между органами власти и разработчиками продукции в сфере безопасности с целью продвижения современных технологий на российский рынок систем и средств безопасности. От Чукотского автономного округа в работе Салона примут участие заместитель Губернатора Чукотского автономного округа Валерий Никонорович Васильев, начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Александр Владимирович Сафронов, начальник ГКУ "Управления гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа" Виктор Васильевич Бочкарев.

Насыщенная деловая программа и разнообразие интересных тематических выставок позволит поднять наиболее существенные вопросы обеспечения безопасности.

Программа Салона состоит из трех частей: выставочной (экспозиционной), деловой и демонстрационной. Отличительной особенностью Салона от других отраслевых выставок является её эффективный формат – сочетание экспозиционной и деловой частей.

В выставочной программе Салона будет широко представлена экспозиция МЧС России, где особое внимание уделено прикладному характеру использования новых технологий, в том числе при возникновении опасных природных аномалий, крупномасштабных техногенных чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также при осуществлении комплекса мер по совершенствованию защиты критически важных объектов инфраструктуры. На специализированной экспозиции: «Безопасность шахт и тоннелей», посвященной горноспасателям, будут представлены технические средства производителей специального оборудования. Особого внимания заслуживает стенд с Арктической составляющей МЧС России, который включает в себя технику, оборудование, снаряжение, способное выдерживать низкие температуры.

В рамках деловой программы Салона состоится XIX Международная научно-практическая конференция по теме: «Опыт ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций в России и за рубежом», научно-практические конференции по темам: «Актуальные проблемы пожарной безопасности», «Актуальные вопросы деятельности военизированных горноспасательных частей» и другим направлениям деятельности МЧС России, круглый стол с представителями СМИ на тему «СМИ о безопасности: организация работы по информированию населения в блогосфере и социальных сетях».

Демонстрационная программа включает в себя Международные соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Дружбы и приз «Золотая штурмовка», соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях на автомобильном транспорте» и по оказанию первой помощи и допсихологической помощи.

Наиболее зрелищная часть Салона - полевое учение с показательными выступлениями пожарных и спасателей, демонстрация возможностей новейших технических средств спасения, роботехнических комплексов и авиации МЧС России. Учение пройдет в Ногинске 21 мая 2014 года 

20 мая 2014 г. начинает работу международный Салон «Комплексная безопасность 2014»

Источник: www.87.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх