19.04.2014 20:13 Количество просмотров материала 3240 Время на чтение ~1.5 мин

Четырехкратные чемпионы

18 апреля в спортивном комплексе «Динамо» состоялись лично-командные соревнования по гиревому спорту в зачет круглогодичной спартакиады Томской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо».

Соревнования были приурочены ко дню образования первого пролетарского спортивного общества «Динамо» 18 апреля 1923 года в Москве.

Десять коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Томской области соревновались по правилам классического двоеборья (толчок и рывок).

По итогам соревнований, продемонстрировав высокий уровень физической подготовки и волю к победе, победителем стала команда Главного управления МЧС России по Томской области, став 4-хкратным чемпионом среди коллективов органов безопасности и правопорядка Томской области.

2 место заняла команда Управления МВД России по городу Томску, 3 место – за Управлением ФСИН России по Томской области. Немного уступили призерам соревнований команды Управления МВД России по Томской области и Управления МВД России по ЗАТО Северск, которые заняли 4 и 5 места соответственно.

В личном зачете победителями соревнований стали:

в весовой категории до 70 кг первое место с результатом 74,5 очков (по сумме двух упражнений) занял Максим Воробьев (УМВД России по Томской области);

в весовой категории до 80 кг победителем стал с результатом 210 очков мастер спорта международного класса Владимир Полянский

(Главное управление МЧС России по Томской области);

в весовой категории до 90 кг победителем стал с результатом 171 очко мастер спорта России Андрей Денисенко (Главное управление МЧС России по Томской области);

в абсолютной весовой категории свыше 90 кг победителем стал с результатом 294 очка в двоеборье мастер спорта России Евгений Вахрушев (Главное управление МЧС России по Томской области);

Победители и призеры соревнований были награждены спортивными дипломами и медалями, денежными призами.