Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
22.10.2014 14:08 Количество просмотров материала 2961 Время на чтение ~2.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Детский сад №12 - «Самый пожаробезопасный объект образования -2014»

На основании постановления администрации города Кудымкар проведен второй городской конкурс на "Самый пожаробезопасный объект образования" в 2014 году.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12. 1994 №69-ФЗ "О пожарной безопасности" и Федеральным законом №131 -ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" целью конкурса определялась координация работы по вопросам противопожарной пропаганды и осуществления контроля за её выполнением различными органами власти и организациями.

 В члены комиссии вошел начальник отдела социально-ориентированной деятельности первичного отделения ВДПО по Коми - Пермяцкому округу Ольга Баяндина.

Всего в конкурсе приняли участие 13 городских учреждений образования. Согласно Положения по проведению конкурса комиссия выезжала на каждый объект образования и строго оценивала их состояние пожарной безопасности и соответствие определенным критериям.В начале октября к Всемирному дню учителя в здании городской администрации на совещании руководителей образования состоялось подведение итогов и награждение участников конкурса. В награждении принимали участие председатель совета первичного отделения ВДПО по Коми- Пермяцкому округу Алексей Баяндин, начальник отдела по социально-ориентированной деятельности первичного отделения Ольга Баяндина и начальник 14 ОНД подполковник внутренней службы Денис Андриевских.

Ольга Анатольевна доложила о выявленных в ходе конкурса на некоторых объектах несоответствиях: наличие самовольно возведенного подсобного помещения, наличие на близко прилегающей к зданию территории сгораемого материала, захламленность подвальных помещений сгораемыми материалами, отсутствие плафонов на электролампах, препятствия на путях эвакуации (цветы, мебель), отсутствие знаков пожарной безопасности в местах размещения первичных средств пожаротушения и табличек с указанием категории помещения (электрощитовые), отсутствие информационных надписей о месте хранения ключа у выхода на кровлю здания, несоответствие требованием пожарной безопасности участков электропроводки.Конкурс дает реальную возможность руководителям срочно и обязательно привести объекты в соответствие с требованиями правил пожарной безопасности, что будет способствовать обеспечению снижения риска возникновения пожаров, обеспечению приемлемого уровня защищенности людей и имущества.

В номинации "Самая пожаробезопасная школа в 2014 году" приняли участие шесть учреждений.

По результатам конкурса:

1 место - МБСКОУ "Начальная школа - детский сад № 12"

 2 место - МОБУ "Гимназия №3"

3 место - МОБУ "СОШ №2"

В номинации "Самое пожаробезопасное дошкольное учреждение" было заявлено семь учреждений.

По итогам конкурса:

 1 место - МДОБУ "Детский сад №16 "Ёлочка"

 2 место - МДОБУ "Детский сад №14 "Светлячок"

3 место - МБДОУ "Детский сад №27 "Колокольчик"

От администрации победителям вручены дипломы I, II и III степеней, в подарок огнетушители. От первичного отделения ВДПО победителям вручены почетные вывески, а МБСКОУ "Начальная школа - детский сад № 12" за лучшее противопожарное состояние объекта защиты и отсутствие замечаний комиссии вручен ценный подарок.

По итогам социальной работы и взаимодействия с Коми-Пермяцким первичным отделением ВДПО всем активным руководителям и для их сотрудников вручены благодарности.

Также в рамках городского конкурса от первичного отделения ВДПО была дополнительно введена номинация на "Лучший уголок пожарной безопасности". Поощрение получили за лучшие уголки МДОБУ "Детский сад №16" и МОБУ "СОШ №1".

 За активное взаимодействие с ВДПО и МЧС вручено благодарственное письмо С.П. Калину, начальнику управления образования администрации г. Кудымкара.

Детский сад №12 - «Самый пожаробезопасный объект образования -2014»




Источник: volga.mchs.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх