Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
15.06.2014 19:32 Количество просмотров материала 3147 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Экскурсия и беседа с детьми оздоровительного лагеря на базе школы № 1262

Старшим инспектором Управления МЧС по Южному округу Бондаревой Ольгой  Викторовной была проведена экскурсия в пожарную часть № 37 25-го отряда Федеральной противопожарной службы по г.Москве и беседа на противопожарную тематику с двумя группами детей, посещающих городской оздоровительный лагерь на базе школы № 1262.

Несмотря на то, что эта школа расположена в Центральной административном округе г.Москвы, 37 пожарная часть  одна из ближайших к этой школе и, конечно, отказать в посещении ее сотрудники МЧС не смогли.

Ольга Викторовна экскурсии в пожарные части и беседы проводит уже не в первый раз. Традиционно в начале выступления был задан первый и самый главный вопрос:  «Как позвонить в  пожарную охрану»? Несмотря на юный возраст,  ребята безошибочно назвали телефоны вызова с городского телефона «101».

Единый телефон для всех операторов мобильной связи «112» так же известен всем. Ольга Викторовна ответила на вопросы учащихся, напомнила правила поведения на пожаре и оказание помощи  в первую очередь престарелым, инвалидам и маленьким детям, обратила особое  внимание  на сохранение выдержки и хладнокровия в любой чрезвычайно ситуации.

Много разнообразных вопросов так же было задано сотрудникам пожарной части. Ребята не только рассматривали  дыхательные аппараты, но и примеряли боевую одежды пожарных, оценили ее нелегкий вес. Главная «изюминка» - одевание боевой одежды пожарного на скорость. Многие ребята тоже решили научиться одеваться за 40 секунд, а может быть еще меньше!

О проведенной экскурсии ребята были в восторге! Было принято решение провести следующие встречу в пожарной части в самое ближайшее время. До скорой встречи, друзья!

 

Ольга Бондарева

Управление ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве                                                                      

Источник: moscow.mchs.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх