Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
28.04.2014 21:18 Количество просмотров материала 3291 Время на чтение ~4.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Финал конкурса «Мисс МЧС» и «Омский пожарный» - 2014

Накануне состоялся финал конкурса «Мисс МЧС» и «Омский пожарный» - 2014.

В преддверии 365-летия пожарной охраны России было принято решение о проведении совместного конкурса, как для женщин, так и для мужчин.

Столь прекрасное действо началось с торжественного открытия мероприятия.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Фокин, который отметил, что идея проведения конкурса пришла от самих сотрудников МЧС, которые хотят проявить себя и свои таланты, а руководство решило поддержать их творческий порыв.

Напомнив всем, что здесь присутствуют люди, которые встречаются и борются со страшной стихией ежедневно, Дмитрий Левин исполнил песню «Отважные пожарные России».

В этот вечер зал был полон друзей и родственников, пришедших поддержать своих близких. Иные даже подготовили настоящие транспаранты с подбадривающими лозунгами.

Чтобы гости мероприятия могли познакомиться со всеми участниками, был подготовлен конкурс «Визитка», где 8 мужчин и 8 девушек представили свои видео-презентации и ответили на каверзные вопросы ведущего.

Для того чтобы зрители могли увидеть участников не только в финале, но и в процессе проведения всех этапов соревнований, агентство Nelly Models International подготовило сюжет об эксклюзивной фотосессии, где каждый участник смог почувствовать себя настоящей фотомоделью.

Неожиданно в зале погас свет, белый дым заполнял помещении, ведущий паниковал: «Пожарные! Вызовете пожарных! Помогите!». Затем, остановившись, он смекнул: «Ах да, они же здесь!».

И в этот момент под воодушевляющую музыку на сцене зашагали бравые огнеборцы в специальном обмундировании и их боевые подруги в ярко-красных платьях, напоминающих стихию. Так креативно и необычно организаторы представили зрителям дефиле участников.

После шоу пожарных все пришедшие смогли посмотреть, насколько участники сообразительны, ведь им продемонстрировали видеозапись с блиц - опросом для конкурсантов, которые отвечали на профессиональные и юмористические вопросы. Например, всех попросили назвать телефон спасения для котят, на который Дмитрий Сорокин, выступающий под номером 5, не растерялся и ответил: «мяу, мяу, мяу». А Ольга Евдокимова, участница под номером 8, на вопрос «чем пахнут мужчины после пожара?», усмехнувшись, ответила: «жареной колбасой».

Ведущий объявил творческий конкурс, которым участники, еще в начале мероприятия, обещали поразить строгое жюри.

Первой выступила Ольга Евдокимова, которая покорила всех своим танцем куклы. Ведь это было не просто выступление, а номер с моралью – представив всем историю маленькой девочки и ее куклы, которую, наигравшись, дитя выбросило, Ольга прочла стихотворение: «Мы люди и должны людьми остаться. Не обижаться и других не обижать …».

Анастасия Смирнова представила всем мастер-класс по созданию вечернего образа за 2 минуты. Алина Роговская потрясла зрителей жарким испанским танцем, а Елена Сердюкова очаровала своим мелодичным пением, подарив вокальный комплимент. Ирина Щасная, вышедшая на сцену в нежном белом платье, напоминающем наряд невесты, сорвала шквал аплодисментов стихотворением «Не привыкайте никогда к любви». А Зоя Яковлева добавила ярких красок мероприятию, исполнив с партнером заводной русский народный танец.

У Анастасии Червинчук было очень необычное творческое выступление – Настя нарисовала с помощью песка и клея пожарного, спасающего из огня ребенка.

Евгения Афанасьева и Дмитрий Жданкин выступили с совместным дуэтом, исполнив песню «Веришь мне или нет?».

Среди мужчин первым выступил Дмитрий Сорокин с юмористическим танцем «Остров невезения». Стихотворение о пожарных собственного сочинения «Обычные парни» зачитал Виталий Скворцов, а песню «Про спасателей» под гитару исполнил Иван Прадченко.

Виктор Костин произвел фурор. Он вышел на сцену в блестящих черных брюках, красной рубашке и темных очках. В образе «Disco boy» с группой поддержки из прекрасных девушек он исполнил зажигательный танец «Opa gangam style».

Выступление Валерия Поздеева было по-настоящему «жестким». Он перенес зрителей на бойцовский ринг, где Валерий с партнером продемонстрировали бойцовские навыки.

А Антон Курбатов вместе с партнершей призвал всех заниматься физкультурой своим спортивным и веселым танцем.

Патриотический номер Тараса Егорова заставил зрителей громко аплодировать: русская народная песня, исполненная им под гармонь, не оставила никого равнодушным. Немногие в зале знали, что парень обладает такими сильными вокальными данными.

Конкурс для девушек «Кутюрье» доказал зрителям, что все девушки не только красавицы, но и рукодельницы, ведь смастерить платье из 3 метров ткани с помощью степлера за 7 минут сможет не каждая.

Видеосюжет, показанный на экране о том, как проходил конкурс караоке для всех участников, показал, что все сотрудники МЧС, участвующие в конкурсе еще и отлично поют.

В зале зазвучала музыка из кинофильма «Агент 007». На сцене появились конкурсанты «Омский пожарный» - 2014. Коллеги, видевшие друг друга в основном в форме, были шокированы - стильные, в шикарных деловых костюмах, участники напоминали серьезных бизнесменов.

Затем под нежную мелодию на сцене, как цветы, стали распускаться участницы Мисс МЧС. Умение конкурсанток держаться на сцене, изгибы линий, красота девушек и их наряды радовали взор зрителей.

Жюри удалилось для подведения итогов.

А участник под номером 7 Антон Курбатов попросил слово и от всех конкурсантов поблагодарил организаторов, отметив, что конкурс только сплотил коллектив и очень жаль, что все это кончается.

По итогам всех этапов конкурса жюри определило победителей.

Владимир Фокин, как старший товарищ, наставник и руководитель провел церемонию награждения «Омский пожарный» - 2014.

В номинации «Творчество» победил Виктор Костин, самым «Спортивным» был назван Валерий Поздеев, «Лучшим по строевой подготовке» Виталий Скворцов. Дмитрий Жданкин оказался победителем в номинации «Медицинская подготовка». Самым «Красивым голосом» объявлен Тарас Егоров. А приз зрительских симпатий получил Антон Курбатов.

Награждение по номинациям у девушек проводила Нелли Малышева – режиссер и организатор конкурса.

Главной «Рукодельницей» конкурса жюри назвали Анастасию Червинчук, по итогам кулинарного конкурса победила Ольга Евдокимова, «Мисс Элегантность» и «Творческое дарование» была признана Ирина Щасная. Самой «Фотогеничной» назвали Анастасию Смирнову. Главной «Спортсменкой» соревнований признали Евгению Афанасьеву, а лучшие вокальные данные по мнению жюри у Елены Сердюковой. Приз зрительских симпатий достался Зое Яковлевой.

Наступил момент, которого все так ждали. Компетентное жюри озвучило призовые места. В конкурсе «Омский пожарный» - 2014 бронзу завоевал Иван Прадченко, серебро досталось Дмитрию Сорокину и наконец, победителем конкурса стал Валерий Поздеев.

Среди девушек места распределились следующим образом: вторая вице-мисс – Зоя Яковлева, вице мисс – Ирина Щасная и победительницей конкурса «Мисс МЧС» стала Алина Роговская.

Финал конкурса «Мисс МЧС» и «Омский пожарный» - 2014









Источник: www.55.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх