Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
17.03.2014 23:41 Количество просмотров материала 2677 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Гидрологическая обстановка по состоянию на 22:00

Гидрологическая обстановка по состоянию на 22:00

По состоянию на 22:00 в следствие неблагоприятных погодных условий по прежнему отмечаются колебания уровней воды (вблизи неблагоприятных отметок) в Азовском районе, г.Ростове-на-Дону. Ветер в целом сохраняет западное направление, с периодическими переходами на юго-западный и северо-западный, 3-5м/с. Возможны порывы ветра до 14-17 м/с.

Подразделения Главного управления МЧС России по Ростовской области,  органы управления и силы РСЧС находятся  в режиме «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ», организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, проведено усиление оперативных дежурных смен.

Работают 4 стационарных гидропоста  в следующих населенных пунктах: г.Аксай, г. Ростов-на-Дону, г.Азов, г.Таганрог. Замер уровня воды проводится один раз в сутки (20.00 час.), в г. Азов замер производится через каждые два часа.

При необходимости размещения пострадавшего населения из угрожаемой зоны предусмотрены 35 пунктов временного размещения общей вместимостью 13060 чел.  (Неклиновский район – 11 ПВР на 1410 койкомест, Азовский район – 11 ПВР на 7900 койкомест, Мясниковский район – 13 ПВР на 3750 мест), горячее питание и медицинское обеспечение спланировано.

Созданы 10 оперативных групп гарнизонов ПО, 1 ОГ ЦУКС, ППУ ГУ МЧС России по РО и 13 ОГ органов местного самоуправления для проведения мониторинга складывающейся обстановки в соответствии с полученным прогнозом.

В случае ухудшения погодных явлений и складывающейся обстановки в н.п. Обуховка Азовского района в 22.00 создана группировка сил и средств ФПС по Ростовской области, состоящая из 5 ед. техники и 14 чел. личного состава (4 ед. спецтехники для оповещения населения об эвакуации через СГУ + 1 автомобиль АСО как подвижный пункт обогрева); 3 ед. техники и 9 чел. личного состава областной ПСС для оповещения населения и для эвакуации – 2 школьных автобуса ПАЗ (по 25 мест) с дислокацией в х. Городище, а так же 6 автобусов ПАЗ в Азовском районе в районе х. Рогожкино.

Источник: www.61.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх