Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
24.09.2014 7:02 Количество просмотров материала 3461 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Камчатские пожарные приняли участие в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2014»

Камчатские пожарные приняли участие в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2014». По легенде учения, на одном из стратегически важных объектов произошло возгорание, огонь быстро распространился по всей площади одноэтажного здания.

Пожарные расчеты сразу нескольких пожарных частей оперативно прибывают к месту условного происшествия и незамедлительно приступают к тушению «возгорания».

Для того чтобы ликвидировать условный пожар в максимально сжатые сроки, огнеборцы для тушения задействуют не только воду, но и пену. От пожарных автомобилей протягиваются несколько магистральных линий, кроме того, разворачиваются установки комбинированного тушения пожаров «Пурга», которые позволяют эффективно справляться с самыми сложными пожарами.

Тушение ведется сразу с нескольких направлений: 2 пожарных ствола подают воду внутрь здания, установки пенного тушения работают на крыше. Благодаря этому удается сдержать распространение условного пожара и его перекидывание на соседние строения.

Уже через 10 минут огнеборцы справляются с поставленной задачей, руководитель тушения пожара докладывает о полной ликвидации возгорания.

Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю по государственной противопожарной службе подполковник внутренней службы Максим Лепёшин, основная цель участия пожарно-спасательных подразделений в проводимых учениях - совершенствование навыков личного состава при тушении сложных пожаров; начальствующего состава - по руководству действиями пожарно-спасательных подразделений. «Кроме того, одной из основных задач являлась отработка взаимодействия с представителями Войск и Сил на Северо-Востоке России. Как показали учения, все поставленные задачи выполнены на достаточно высоком профессиональном уровне», - подчеркнул Максим Борисович.

Всего в тушении условного пожара были задействованы около 10 единиц техники, 3 десятка человек личного состава.

Камчатские пожарные приняли участие в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2014»





Источник: fareast.mchs.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх