Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
22.05.2014 11:48 Количество просмотров материала 2810 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Камчатские сотрудницы МЧС России готовятся к участию в конкурсе «Мисс ДВРЦ МЧС России – 2014»

C 27 по 29 мая в городе Хабаровск пройдет конкурс профессионального мастерства и самодеятельного творчества «Мисс Дальневосточный региональный центр МЧС России».

В региональном конкурсе примут участие две камчатские девушки – они будут представлять Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и Камчатский спасательный центр.

Наталья Баштан – старший инспектор отдела по координации и взаимодействию с добровольной пожарной охраной УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Ксения Шуляка, которая представляет единственный на Камчатке спасательный центр, служит там радиотелеграфистом мобильного узла связи.

27 мая девушкам предстоит сдача спортивных нормативов. В этот день их ожидает челночный бег на 100 метров, комплекс силовых упражнений и демонстрация навыков по броскам в баскетбольную корзину.

28 мая у участниц пройдет строевой смотр, после чего девушки должны будут показать знания основных положений нормативных правовых актов, регламентирующих прохождение службы, знание истории МЧС России, соблюдение правил ношения установленной формы одежды. После этого их ждет еще одно испытание – оказание первой медицинской помощи.

29 мая состоится финал. В этот день участницы конкурса будут представлять себя, свою профессию и свой регион в конкурсе «Визитная карточка», участвовать в танцевально-музыкальном конкурсе. Также на сцене им необходимо будет за 5 минут сшить платье, имея под рукой только три метра ткани, ножницы и степплер. В завершение зрителей ждет самый зрелищный конкурс - дефиле в вечерних платьях.

Сейчас в расписании камчатских участниц - многочисленные тренинги с хореографами, стилистами, визажистами. Мастер-классы по уходу за собой, подбору косметики и гардероба для выступления на конкурсе «Мисс ДВРЦ МЧС России» для девушек проводят представители из области красоты и моды. Победительница регионального этапа поедет на конкурс «Мисс МЧС России» в Москву представлять Дальний Восток. Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Камчатскому краю желает камчатским участницам успехов и победы!

Камчатские сотрудницы МЧС России готовятся к участию в конкурсе «Мисс ДВРЦ МЧС России – 2014»



Источник: www.41.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх