26.05.2014 12:14 Количество просмотров материала 3089 Время на чтение ~1 мин

Команда краевого управления МЧС приняла участие в соревновании по автокроссу на Кубок мэра Читы

В рамках Всероссийских соревнований по автомобильному кроссу 24-25 мая в песчаном карьере на берегу Ингоды в районе села Засопка прошли двухдневные соревнования по автокроссу на Кубок мэра Читы. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю представлял Александр Сульдин на полноприводном автомобиле УАЗ в группе Т1-2500.

Александр Сульдин уже восемь лет принимает участие в соревнованиях. В начале заезда он показал мастерское вождение автомобиля. На одном из поворотов трассы под колесо автомобиля команды Главного управления попал камень, который стал камнем преткновения на пути к призовому месту. Автомобиль на большой скорости перевернулся. По результатам соревнований команда краевого управления МЧС заняла шестое место.

Призовые места разыграны в четырех зачетных группах.

В группе Д2- «Классика», заднеприводные автомобили «ВАЗ 2101-2107» - первое место досталось кандидату в мастера спорта Александру Пищерскому, Чита.

В группе Д2-1600, переднеприводные автомобили - победу одержал кандидат в мастера спорта Роман Петров, Чита.

В группе Т1-2500, полноприводные автомобили «УАЗ» - заслуженное первое место присуждено кандидату в мастера спорта Александру Сафронову, Чита.

В группе Т4/3, грузовые автомобили «ЗИЛ-130» - победил кандидат в мастера спорта Николай Лужков, Чита.

Кубок мэра Читы вручен команде «Автомобилист-1» 88-го Читинского Центрального авторемонтного завода.

Участники кросса подвели итоги и приступили к подготовке к следующим соревнованиям, в которых обязательно примет участие команда Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Команда краевого управления МЧС приняла участие в  соревновании по автокроссу на Кубок мэра Читы