17.03.2014 23:54 Количество просмотров материала 3668 Время на чтение ~1 мин

Команда МЧС успешно дебютировала на престижных соревнованиях

В Кирово-Чепецком Ледовом дворце «Олимп-Арена» прошёл традиционный турнир по хоккею с шайбой среди сотрудников органов безопасности и правопорядка на призы Уполномоченного по правам человека В.В. Климова.

В соревнованиях приняли участие 8 сборных, представляющих УФСИН, УМВД, УФСБ, СУ СК и другие ведомства. Среди них впервые играла команда «Пламя», составленная из сотрудников Главного управления МЧС и спецуправления противопожарной службы №16 (г. Кирово-Чепецк).

Турнир походил по олимпийской системе – игры на вылет. Матч состоял из двух периодов по 20 минут каждый.

В первой встрече сотрудники МЧС обыграли команду УФСИН «Динамо» (пгт. Лесной). Следующие соперники пожарных - «Корпус выживания». Это спортивный коллектив СОБР УМВД. Основное время этой жаркой встречи закончилось со счётом 5:5. Победитель определился только по серии буллитов. Полицейские оказались сильнее.

В матче за 3-е место «Пламя» встречалось со сборной УФСИН г. Ижевска (Республика Удмуртия). В первом периоде сотрудники МЧС уступали со счётом 0:3, но смогли собраться и переломить ход поединка. Победа со счётом 5:3 и третье итоговое место – безусловный успех дебютантов соревнований.