18.03.2014 21:27 Количество просмотров материала 3453 Время на чтение ~1 мин

Команда ПЧ-2 - победительница первенства Главного управления по лыжной эстафете

18 марта  на лыжной базе «Зорька» прошло первенство Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по лыжной эстафете, посвященное 365-й годовщине образования Российской пожарной охраны.

Данные соревнования проводятся с целью популяризации лыжного спорта среди сотрудников МЧС. Эстафета состояла из 4 этапов по 1,5 километра каждый.

Открыл соревнования главный судья соревнований – заместитель начальника ГУ МЧС России по РБ (по ГПС) полковник внутренней службы Константин Григорьев, который в напутственном слове пожелал участникам хорошего старта, достойной борьбы и победного финиша.

После приветственных слов спортсмены перешли к линии старта. Вот здесь-то и началась настоящая борьба.

Победителем лыжной эстафеты стала сборная пожарной части № 2, второе  место у команды Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Третье почётное место заняла команда ПЧ-7.

Лучшее время в личном первенстве, проехав полтора километра за 3,26 мин., показал пожарный ПЧ-1 Максим Буряков. Вторым стал Алексей Филонов из ПЧ-3 (3,36 мин.). Пожарный ПЧ-7 Николай Коробченко занял третье место с результатом 3,46 мин.

Команда-победитель получила переходящий кубок, занявшие 2 и 3 места лыжной эстафеты были награждены грамотами.

От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!