11.06.2021 13:02 Количество просмотров материала 3693 Время на чтение ~1 мин

Команда Санкт-Петербургского университета МЧС России завоевала первое место в соревновании по пожарно-спасательному спорту

МЧС России Скачать оригинал

10 июня в Калуге завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту, посвященные 650-летию основания города.

В течении трех дней восемь команд из шести учебных заведений МЧС России состязались за первое место в дисциплинах по пожарной эстафете, боевом развертывании, преодолении полосы препятствий и подъеме на штурмовую башню.

Согласно результатам по четырем видам соревнований первое место, набрав 17349 баллов, заняла команда Санкт-Петербургского университета, на втором месте - команда Уральского института противопожарной службы с 17035 баллами, на третьем - команда Ивановской академии, набравшая 12972 балла.

В личном зачете по дисциплине «Полоса препятствий» среди женщин победителем стала Олеся Ценова из Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и Антон Корнилов из Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России. Золото в личном состязании «Штурмовая лестница» завоевала представитель Санкт-Петербургского университет ГПС МЧС России Анастасия Романова и спортсмен Николай Рукосуев из Ивановской академии МЧС России.

Пожарно-спасательный спорт с каждым годом привлекает все большее количество зрителей. Сила, ловкость, быстрота, выносливость – вот те качества, которыми должен обладать каждый пожарный и спасатель, чтобы ежедневно на самом высоком уровне выполнять свой долг по спасению людей.