21.04.2014 8:23 Количество просмотров материала 2981 Время на чтение ~1.5 мин

Команда спасателей вышла в финал

Хоккейная команда «МЧС» Главного управления МЧС России по Омской области в первой серии ПЛЕЙ-ОФФ обыграла команду

СКК им. В. Блинова.

В начале первой встречи команда МЧС пропустила две шайбы (0:2), но к концу первого периода выровняла игру, и Олег Калиненко отыграл одну шайбу (1:2). Во втором периоде счет в матче сравнял Александр Матуш (2:2), а победную шайбу команда МЧС забросила, играя в меньшинстве, отличился дублем Олег Калиненко (3:2). Для выхода в следующий круг игр на вылет команде Олега Качесова достаточного было ничейного результата во втором матче.

Накануне второй игры никому не приходило в голову делать прогнозы. Можно было найти достаточно аргументов в пользу любой из команд, ведь они уже доказали, что серьезно настроены на победу и достойны выхода в полуфинал, однако предпочтение болельщики отдавали команде СКК. Для выхода в следующую серию команде СКК им. В. Блинова нужна была только победа, причем с большей разницей пропущенных и забитых голов.

С первых минут заключительного матча шла упорная борьба, команды показали красивый хоккей. В первом периоде Олег Улановский вывел команду вперед (1:0), едва действо возобновилось после перерыва, команда СКК играя в большинстве, сравняла счет (1:1). Концовка игры была напряженной, но благодаря слаженной и самоотверженной игре в обороне «МЧС», выйти вперед команде СКК им. В. Блинова так и не удалось. В итоге встреча завершилась вничью 1:1.

Первый полуфиналист чемпионата Омской хоккейной лиги определился, это команда «МЧС».