Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
01.06.2014 12:32 Количество просмотров материала 3635 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

"Лето - 2014"

ЛЕТО – любимая пора для детей. Это время  дано школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Это время открытий, знакомств. Детям дается возможность почувствовать себя организатором проводимых дел и активным участником жизни в лагере. А мы, взрослые, должны помочь детям в реализации их творческого потенциала, личностных возможностей каждого ребенка.

С целью организации летнего отдыха и летней занятости учащихся  в средних общеобразовательных школах  г. Людиново Калужской области организуются детские оздоровительные площадки с неполным днем пребывания.

Для того, чтобы летний отдых детей был незабываемым, полезным с 26 мая в городе Людиново Калужской области проходит учебно-методический сбор вожатых лагерей дневного пребывания. В сборе принимают участие более 30 вожатых из числа старшеклассников школ Людиновского района. В программе сбора лекции, мастер-классы, тренинги по темам: логика развития лагерной смены, организация и проведение массовых мероприятий, командообразование, тренинг pro-активности.

Будем надеяться, что дети на вопрос: «Понравилось ли тебе на площадке? дадут  положительный ответ и у них будет желание посетить площадку следующий раз.

В период  летней оздоровительной кампании на территории г.Людиново будут работать  8  летних школьных площадок дневного пребывания детей, а также  детский оздоровительный лагерь «Спутник».

"Лето - 2014"

Источник: www.40.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх