23.05.2014 14:12 Количество просмотров материала 3493 Время на чтение ~1.5 мин

Лучшие из лучших

22 мая в 10:00 на территории пожарной части №3 прошло лично-командное первенство ФГКУ «1 отряд ФПС по Калининградской области» по пожарно-прикладному спорту.
Данные соревнования проводятся в нашем городе каждый год с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно – прикладного спорта в системе МЧС России, повышения его роли в профессиональной деятельности сотрудников подразделений и совершенствования спортивного мастерства, выявления сильнейших. Ведь не секрет, что профессия пожарного требует отличной физической подготовки, выносливости, знания ряда приёмов, которые на реальном пожаре могут спасти жизнь не только самого работника, но и рядового человека, оказавшегося в беде.

В погоне за призовыми местами в соревновании приняли участие команды со всех пожарных частей города Калининграда. В состав каждой команды входили пять человек. Участникам предлагалось преодолеть 100-метровую полосу препятствий, а также подняться по штурмовой башне на 4-ый этаж. Помимо командного первенства в отдельном зачете приняли участие члены сборной команды Калининградской области.

В результате в командном зачёте первое место заняла команда Специализированной части по тушению крупных пожаров, второе место – 5ая Пожарная часть, почётное третье – команда 7ой пожарной части. В личном зачёте по преодолению 100-метровой полосы препятствий первым стал Авласенко Марк, менее чем секунду проиграл ему Шапранов Алексей, став вторым, третье место занял Редин Илья. В подъёме по штурмовой лестнице первое место – Шапранов Алексей, второе – Авласенко Марк, третье – Аносов Сергей.