17.03.2014 23:54 Количество просмотров материала 2791 Время на чтение ~1 мин

«Лыжню!»: Кировская специализированная часть №15 выиграла областные соревнования

Сегодня на спортивной базе «Факел» завершилось первенство Главного управления МЧС среди подразделений федеральной противопожарной службы.

В лыжных соревнованиях приняли участие 14 команд, представляющие пожарные части г. Кирова, районов области, а также подразделения специального управления ФПС №16.

Спортсмены выступали в трёх возрастных категориях (до 30 лет, 31-34 года, 35 лет и старше). Результаты выступлений учитывались как в личном, так и в командном зачёте.

В первый день участники турнира соревновались в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем.

По её итогам в 1-й возрастной группе победу одержал мастер спорта Николай Макаров (ПЧ-3, Ленинский район г. Кирова), во 2-й группе первенствовал мастер спорта международного класса Алексей Коновалов (СЧ-15, г. Киров), в 3-й группе  лучшее время показал мастер спорта Константин Одинцов (СЧ-15, г. Киров).

Во второй день проходила эстафета 3х5 км. Первыми финишную черту пересекла команда СЧ-15, вторыми стали спортсмены 1-го отряда ФПС (г. Кирово-Чепецк), «бронзу» взяли сотрудники ПЧ-3.

В общем итоге областного первенства тройка призёров выглядит так, как в эстафете:

1. Специализированная часть №15 (г. Киров).

2. 1-й отряд Федеральной противопожарной службы (г. Кирово-Чепецк).