Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
07.09.2019 16:03 Количество просмотров материала 3252 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

МЧС России обеспечивает пожарную безопасность избирательных участков, задействованных в Единый день голосования 08.09.2019

МЧС России обеспечивает пожарную безопасность избирательных участков, задействованных в Единый день голосования 08.09.2019

В порядке исполнения поручений Президента Российской Федерации МЧС России осуществляется планомерная работа по обеспечению безопасности в единый День голосования 8 сентября 2019 года.
В преддверии Выборов 2019 года надзорными органами МЧС России проведены внеплановые проверки мест проведения выборов.
В ходе данной работы на учет взято свыше 41,5 тыс. объектов, на которых расположено более 48,5 тыс. избирательных участков.
Инспекторы территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы проводили инструктажи с председателями и членами избирательных участков. Подробно рассказали о мерах противопожарной безопасности, а также о правилах применения первичных средств пожаротушения. В целом было проведено более 30 тысяч консультаций ответственных должностных лиц, а также 46 тысяч бесед и инструктажей по вопросам реализации мер комплексной безопасности.
В целях принятия дополнительных мер обеспечения пожарной безопасности избирательных участков, с ответственными лицами объектов защиты, а также с должностными лицами территориальных избирательных комиссий спланированы и проводятся инструктажи на противопожарную тематику и практические занятия (тренировки) по эвакуации людей при пожаре.
Непосредственно перед открытием избирательных участков 8 сентября 2019 года будут проведены дополнительные инструктажи о действиях в случае возможных непредвиденных и чрезвычайных ситуаций.
Для обеспечения безопасности проведения мероприятий на более чем 41 500 объектах проведения выборов привлечена группировка сил и средств в количестве более 161 900 человек и 40 600 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 50 300 человек и 7 890 единиц техники.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх