Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
23.03.2018 17:01 Количество просмотров материала 2509 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

МЧС России принимает участие в международной выставке «Civil Protect 2018»

МЧС России принимает участие в международной выставке «Civil Protect 2018»

Сегодня делегация МЧС России приняла участие в международной специализированной выставке гражданской безопасности и средств индивидуальной защиты «Civil Protect 2018», которая проходит в г. Больцано (Италия).

На выставочной экспозиции чрезвычайного ведомства были представлены инновационные технологии мониторинга и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, каждому гостю стенда МЧС России предлагалось ознакомиться с применяемыми в практике экстренного реагирования образцами техники и технологий, систем поиска и спасения, снаряжения и экипировки, программно-аппаратных комплексов, а также беспилотных и робототехнических комплексов.

В рамках торжественного открытия мероприятия прошла встреча с президентом выставки Армином Хилпольдом, а также с представителями региональных чрезвычайных служб и организаций. Во время встречи обсуждались вопросы организации защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также взаимодействия региональных властей и бизнес-сообщества при осуществлении контрольной и разрешительной деятельности в области обеспечения пожарной безопасности.

В работе международной выставки принимают участие свыше 120 экспонентов из 12 стран. Это специалисты в области оказания помощи населению при стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты, пожарной безопасности, представители волонтерских организаций, руководители и технические специалисты государственных органов.

На экспозиции «Civil Protect» представлен широкий спектр инновационной техники, оборудования средств пожаротушения, пожарной техники, защитной одежды и экипировки, средств поиска и спасения, спутниковые телекоммуникационные технологии, технологии в области предупреждения ЧС.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх