Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
27.10.2017 18:50 Количество просмотров материала 3430 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

МЧС России проведет около 90 учений на объектах в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

МЧС России проведет около 90 учений на объектах в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA-2018

Сегодня во время рабочей поездки в Калининградскую область министр Владимир Пучков провел совместное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и комиссии по чрезвычайным ситуациям региона.

Речь шла о повышении готовности органов управления, сил и средств МЧС России по обеспечению безопасности при реагировании на возможные ЧС и происшествия природного и техногенного характера. Особое внимание было уделено вопросу подготовки к проведению в России Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, в том числе матчи пройдут в Калининградской области.

Владимир Пучков отметил, что во время Чемпионата мира МЧС России увеличит число реагирующих подразделений в регионе.

«Работа пожарно-спасательного гарнизона будет усилена. В Калининград планируется перебросить резерв сил Центрального аэромобильного отряда МЧС России «Центроспас» и воинских спасательных формирований», - сказал министр.

Глава МЧС России также сообщил, что дальнейшее развитие получит Центр управления в кризисных ситуациях Калининградской области. В приоритете –внедрение современных систем управления рисками и комического мониторинга.

Для укрепления реагирующих подразделений в Калининград дополнительно поступит новая пожарно-спасательная техника. Кроме того, в область планируется направить мобильные комплексы информирования и оповещения населения, на которых будут транслироваться видеоматериалы по вопросам безопасности жизнедеятельности населения.

Во время подготовки к Чемпионату мира по футболу МЧС России проведет почти 90 учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров на объектах, задействованных в спортивных мероприятиях. В настоящее время на особом контроле министерства находится более 330 подобных объектов, на многих из них учения уже прошли.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх