31.07.2014 18:47 Количество просмотров материала 3692 Время на чтение ~1.5 мин

Мы верим твердо в героев спорта!

С 4 по 8 августа в городе Оренбург состоится финал Чемпионата России по пожарно-прикладному спорту.

Месяцем ранее команда Чувашской Республики завоевала третье место на первенстве Приволжского регионального центра, получив путевку в финал.

Сборную Чувашии представят 23 спортсмена, числе которых четыре мастера спорта и четыре кандидата в мастера спорта по данному виду. (Отметим, что честь региона будут отстаивать и шесть представительниц прекрасного пола.)

Претендентов на чемпионский титул ожидает штурмовка на четвертый этаж здания с лестницей; полоса препятствий; пожарная эстафета; боевое развертывание и двоеборье, включающее в себя стометровку с подъемом на учебную башню.

Команда Чувашской Республики - неоднократный финалистом Чемпионатов России по пожарно-прикладному спорту.

В 2006 и 2007 году Владимир Федоров стал чемпионом России по 100-метровой полосе с препятствиями среди юношей. В 2011 году Ромео Федоров занял I место по штурмовой лестнице на Чемпионате России в г. Рязань. Годом позже году Родион Марков победил в 100-метровой полосе с препятствиями и завоевал серебро двоеборья в городе Чебоксары.

В 2013 году на региональных соревнованиях в Саранске наши спортсмены выиграли бронзу в пожарной эстафете и третье общекомандное место среди взрослых участников. Тогда же на чемпионате России в столице Кубани Родион Марков занял III призовое место в штурмовке.

Главный тренер сборной - мастер спорта по пожарно-прикладному спорту подполковник внутренней службы Сергей Федотов, старший инспектор по боевой и физической подготовке ФГКУ «5 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии».