Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
18.03.2014 21:27 Количество просмотров материала 2983 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Надзорно-профилактическая операция «Общежитие-2014».

Надзорно-профилактическая операция «Общежитие-2014».

С 1 января по 30 марта 2014 года организовано проведение на территории Республики Тыва надзорно-профилактической операции «Общежитие-2014».

По состоянию на 28 февраля 2014 года на территории республики имеется 31 общежитие. Из них на территории г.Кызыла – 21, г.Ак-Довурак – 1, Чеди-Хольского района – 1, Тоджинского района – 1, Тандинского района – 1, Дзун-Хемчикского района – 2, Сут-Хольского района – 2, Каа-Хемского района – 2.

Инспекторским составом территориальных подразделений УНД ГУ МЧС России по Республике Тыва в соответствие с периодичностью, установленной законодательством Российской Федерации и согласно, утвержденных планов на объектах общежитий за период с 09 января по 28 февраля 2014 года проведено 1 внеплановое мероприятие по надзору в отношении ГБУ «Тувинская государственная филармония», из 6 предложенных пунктов законного предписания не выполнены в установленный срок 4 пункта.

По результатам внеплановой проверки на юридическое лицо был составлен протокол административного правонарушения по ч.12 ст. 19.5 и направлен в суд. По выявленным нарушениям требований пожарной безопасности о ненадлежащем противопожарном состоянии объекта направлено информационное письмо в прокуратуру г. Кызыла.

Проблемным вопросом при проведении мероприятий по надзору на объектах общежитий с целью выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности является отсутствие балансосодержателей по следующим двум объектам, расположенным по адресам: г.Кызыл: ул.Набережная, д.29 и ул.Паромная, д.7 (бывшие общежития кирпичного завода). На данный момент в указанных зданиях проживают люди и их безопасность остается под вопросом. До выяснения собственника объекта надеяться могут они только на себя.

С 09 января по 28 февраля в ходе проведения профилактических мероприятий производился противопожарный инструктаж жителей общежитий, распространение памяток на противопожарную тематику. Проводились практические занятия по эвакуации людей из здания на случай возникновения пожара. Проведено 29 рейдовых мероприятия по общежитиям г. Кызыла, Тоджинского, Сут-Хольского, Тандинского, Дзун-Хемчикского, Каа-Хемского, Чеди-Хольского, Барун-Хемчикского районов, распространено более 2500 листовок на противопожарную тематику, проведено 27 лекции с жильцами на противопожарную тематику, на которых присутствовало 1274 человека, проведены практические эвакуации в 27 общежитиях с общим охватом 1354 человека.

Источник: www.17.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх