27.04.2014 0:52 Количество просмотров материала 2786 Время на чтение ~1.5 мин

Накануне своего праздника пожарные встали на коньки

30 апреля 2014 года будет отмечаться 365-летие пожарной охраны страны. Накануне профессионального праздника ГУ МЧС России по Республике Мордовия проводит комплекс торжественных, культурных и спортивных мероприятий. В том числе, пожарные и спасатели решили впервые в истории организовать хоккейный матч между сотрудниками.

Местом проведения выбрали ледовый дворец в Атяшевском районе. Игроки разделились на две команды – «Запад» и «Восток», по 11 хоккеистов в каждой. На трибуны пришли коллеги игроков со своими семьями.

В итоге матч выдался очень упорным. Хотя два периода в счёте вел «Восток», в третьем периоде «Запад» забросил три шайбы подряд. И основное время матча закончилось со счётом 3:3. Однако, в серии буллитов команда подразделений МЧС из восточных районов республики дважды реализовала свои попытки, на что «Запад» не смог ответить ни разу. Таким образом, победителем матча стала команда «Восток».

Лучшим вратарём признан Александр Душкин («Восток»), пожарный пожарной части №9 по охране Атяшевского района.

Лучший защитник – Семён Епифанов («Запад»), начальник гарнизона пожарной охраны Ромодановского района.

Лучший нападающий – Валерий Тужилкин («Восток»), зам. начальника пожарной части №7 по охране Ардатовского района.

«Мы обязательно будем развивать этот вид спорта, - сказал вручавший хоккеистам награды зам. начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Вячеслав Аросланкин. – Ведь сегодня в хоккее пожарные и спасатели продемонстрировали то, что требуется от них в повседневной работе: смекалку, выносливость и силу воли.»

Теперь в планах Главного управления провести турнир с участием нескольких команд. Ведь желающих играть в хоккей сотрудников гораздо больше, чем вышло на площадку на этот раз.

Источник: volga.mchs.ru