Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
29.07.2014 6:03 Количество просмотров материала 3268 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

О надзорно-профилактической операции «Урожай-2014»

       В целях повышения уровня противопожарной защиты и недопущение пожаров на объектах производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также предупреждения и недопущения пожаров, гибели и травмирования людей от них, на территории Республики Калмыкия сотрудники управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РК проводят надзорно-профилактическую операцию «Урожай-2014».
       На территории республики в проведении уборочной компании было задействовано 89 объектов сельскохозяйственного назначения.
       В текущем году в строгом соответствии с действующим законодательством инспекторским составом управления надзорной деятельности проведено 18 проверок объектов данной категории, в ходе которых было выявлено 41 нарушение требований пожарной безопасности, из которых 21 было устранено.
       Направлено 18 информаций о противопожарном состоянии проверенных объектов в заинтересованные ведомства и организации.
       Кроме этого, в ходе проверок проводилась разъяснительная работа с трудовыми коллективами сельхозпредприятий. В частности, сотрудники МЧС доводили до работников  основные требования правил пожарной безопасности и распространяли памятки на противопожарную тематику.

О надзорно-профилактической операции «Урожай-2014»



Источник: www.08.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх