Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
06.06.2014 14:19 Количество просмотров материала 2797 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Областные соревнования «Школа безопасности – 2014»

С 09 по 13 июня 2014 года в окрестностях базы отдыха «Мухинская» пройдут областные соревнования «Школа безопасности – 2014». Данное мероприятие организовано государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Амурский областной дворец творчества детей и молодежи».

В конкурсе примут участие представители команд дружин юных пожарных и общественного движения «Школа безопасности», обучающиеся в общеобразовательных учреждениях области. Заявки на участие в соревнованиях подали восемь команд из Благовещенского, Тындинского, Сковородинского районов, ЗАТО Углегорск, городов Белогорск, Завитинск и п. Новобурейский. Возраст участников от 12 до 17 лет. В рамках соревнований школьников разделят на две группы: «Стажеры»  и «Спасатели». Они посоревнуются в выполнении теоретических и практических заданий. Команды будут состоять из 10 человек. Участие соревнований примут не только парни, но и девушки.

В программу включены несколько основных мероприятий: «поисково-спасательные работы», «полоса препятствий», «маршрут выживания», «ориентирование на местности», «пожарная эстафета» и «организация быта в полевых условиях».

Подобные соревнования среди школьников области проводятся уже не первый год в целях формирования у современной молодёжи сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, оказания взаимопомощи, участия в предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций, пропаганды здорового образа жизни.

13 июня состоится закрытие соревнований, где в торжественной обстановке пройдёт награждение команд, занявших призовые места. Команда-победитель представит Амурскую область на соревнованиях «Школа безопасности 2014» Дальневосточного федерального округа, которые пройдут в г. Хабаровске 20 июня 2014 года.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области


Областные соревнования «Школа безопасности – 2014»

Источник: www.28.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх