26.07.2014 17:27 Количество просмотров материала 2534 Время на чтение ~2 мин

Очередные достижения команды Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия

С 21 по 23 июля 2014 года в поселке Шексна Вологодской области на берегу Шекснинского водохранилища проходили IX Региональные водно-моторных соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам Северо-Западного федерального округа. В соревнованиях участвовали 10 команд, около 50 инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Северо-Запада. Соревнования включали в себя пять этапов, в ходе которых участники проходили проверку теоретических знаний, определяли лучшего в гонке на моторных лодках на 5 км и скоростном маневрировании на мотолодке, показывали свои умения в маневрировании на гидроцикле и бойцовский дух в командной эстафете.

По результатам соревнований были награждены команды победители, а также участники, отличившиеся в личном первенстве. Третье место в общекомандном зачете заняла команда ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Серебреными призерами соревнований стала команда ГИМС МЧС России по Вологодской области. Ну, а главный приз и Кубок победителя IX региональных водно-моторных соревнований среди государственных инспекторов по маломерным судам СЗФО в ходе сложнейшей борьбы по результатам пяти этапов завоевала команда Ленинградской области. Команда Республики Карелии заняла почетное четвертое общекомандное место.

По мнению начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Валентина Панпушина, который сопровождал карельскую команду в Вологодскую область, хорошее выступление Центра ГИМС Карелии – результат своевременного обновления нашей команды, куда влились государственные инспектора Валентин Шмялин (Олонецкий участок), Вячеслав Пименов (Прионежский участок) и Сергей Леванович (Медвежьегорское отделение).

С первого же этапа соревнований – «Проверка теоретических знаний» – команда Центра ГИМС Карелии, ведомая ее капитаном старшим государственным инспектором Лоухского участка Владимиром Векшиным, крепко взяла штурвал в свои руки, заняв третье место среди десяти достойных команд.

Наш четвертый результат на этапе «Скоростная гонка на моторных лодках (катерах) на 5 км» показал, что подготовка карельской команды – в частности, хорошие скорости и время прохождение этапов на Республиканских водно-моторных соревнованиях, прошедших 17-18 июня 2014 в местечке Уя Прионежского района – была на высоком уровне.

Хорошие результаты (2 место) карельские инспекторы ГИМС показали в самом сложном этапе «Скоростное маневрирование на моторных лодках (катерах)». Команда Центра ГИМС на данном этапе соревнований проявила настоящий командный профессионализм.

В личном зачете отлично показали себя капитан команды Владимир Векшин (3 место на этапе «Скоростное маневрирование на гидроциклах») и госинспектор Медвежьегорского отделения Сергей Леваноич (2 место на этапе «Проверка теоретических знаний» и 3 место в скоростном маневрировании на моторных лодках).

Всем победителям в командном и личном первенствах были вручены дипломы и ценные подарки.

В следующем году флаг X Региональных водно-моторных соревнований среди государственных инспекторов по маломерным судам Северо-Западного федерального округа поднимет Псковская область.