Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
23.05.2014 11:48 Количество просмотров материала 2918 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Окружные соревнования по легкой атлетике прошли в Ханты-Мансийске

На открытом стадионе «Югра-Атлетикс» в Ханты-Мансийске состоялись окружные соревнования по легкой атлетике среди гарнизонов пожарной охраны, входящих в состав Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу – Югре.

День выдался солнечный и теплый и легкоатлеты-пожарные начали борьбу на беговых дорожках, проявив всю силу, быстроту и волю к победе. В программе стартов – забеги мужчин на дистанциях 100, 200, 400 и 1000 метров. Представительницы слабого пола бежали четырехсотметровку.

Лучший результат в стометровке показал Сергей Головин из Сургута, на дистанции 200 метров победил Алексей Шустовских их Ханты-Мансийска, на дистанции 400 метров самым быстрым стал сургутянин Антон Слепцов, нижневартовцу Сергею Бикееву не было равных в забеге на один километр.

Хорошие результаты показали и женщины. Среди прекрасной половины человечества лидером стала Ксения Шихкеримова - легкоатлетка из Сургутского гарнизона.

Общекомандное место судейская коллегия определила по наибольшей сумме очков, набранных зачётным числом участников во всех видах программы. Призовые места в командном первенстве распределились следующим образом: первое место заняли спортсмены из Сургута, вторыми стали огнеборцы Нижневартовского гарнизона, бронза – у хозяев соревнований – легкоатлетов из Ханты-Мансийска.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]