07.05.2015 19:10 Количество просмотров материала 3352 Время на чтение ~1 мин

Определены лучшие легкоатлеты спасательного ведомства

6 мая на стадионе “Дружба” собрались представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и его структурных подразделений. В рамках ведомственной спартакиады спортсмены выявляли лучших легкоатлетов. В этом году соревнования были посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники мероприятия преодолевали различные дистанции: 100 метров, 400 метров, 1 километр и 5 километров. Кульминацией и самым зрелищным этапом соревнований стала смешанная эстафета. 3 мужчины и 1 женщина, находящиеся в составе команды, должны были преодолеть 4 этапа по 400 метров, передавая друг другу эстафетную палочку.

В общем зачете первое место завоевала команда федерального государственного казенного учреждения “I отряд федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл”. Совсем немного отстали от победителей их коллеги из IV отряда ФПС по Республике Марий Эл. Замкнули тройку сильнейших представители команды республиканского главка МЧС.

Все победители  - как в общем, так и в индивидуальном зачёте -  были награждены кубками, медалями и памятными призами.

Главный судья соревнований, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Марий Эл Николай Шатунов поблагодарил участников мероприятия и отметил, что в канун великой Победы проигравших и побежденных быть не может.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Источник: volga.mchs.ru