24.06.2014 10:34 Количество просмотров материала 3368 Время на чтение ~1.5 мин

Определились лучшие бегуны

В целях обеспечения соответствующей физической подготовки сотрудников, укрепления здоровья руководство гарнизона пожарной охраны ежегодно проводит спартакиаду среди ПЧ и МПЧ города. Накануне, в рамках спартакиады, проводился легкоатлетический кросс. В нем приняли участие пожарные части 22- го отряда, управления пожарной охраны и спортсмены Уфимского государственного колледжа радиоэлектроники.

“Лучшие спортсмены- огнеборцы сегодня собрались в СОК “Биатлон” на поляне “Здоровье”. В соревнованиях приняли участие 17 команд - это 105 человек. Прошло 7 забегов”, - говорит главный судья Дим Муслимов.

Первыми на старт вышли женщины и девушки. Им предстояло пробежать 800 метров. Среди них лучшей стала Элина Галиева из учебного пункта, второе место заняла Галиева Регина студентка УГКР, третье место Фаттахова Эльвира диспетчер ПЧ-2.

“Пожарно - прикладным спортом занимаюсь с марта этого года. Но это не первая спартакиада, в которой я участвую. Совсем недавно на соревнованиях по ППС заняла призовые места, где так же выступала за команду УГКР ”, - делится студентка Регина Галиева.

Вторыми вышли на старт мужчины, которым предстояло преодолеть 1,5 км. На этой дистанции первое место у пожарного ПЧ-7 Исламова Рамиля. Второе место у инженера службы и пожаротушения 22 отряда Рифа Абдуллина, третьим - сотрудник ПЧ-3 Гумеров Урал.

В последнем забеге мужчин первым был Риф Абдуллин, второе место у студента УГКР Нияза Хабибова , третьим стал пожарный из МПЧ “Чесноковка” Ришат Асадуллин. В результате командные места распределились следующим образом: второй год подряд победителями становятся сотрудники ПЧ-2, второе место заняла команда МБУ “Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан”, третье место заняла команда ПЧ-6. Все призеры были награждены грамотами и медалями.

Гульчачак Масалимова, пресс-служба МБУ УПО города Уфы.