20.03.2014 12:42 Количество просмотров материала 2386 Время на чтение ~1.5 мин

Определились победители во второй день Всероссийских соревнований

В Омске прошел 2 день ХХV Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России.

Спортсмены 13 команд состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, а так же в установке трехколенной лестнице.

По итогам трех видов состязаний первое общекомандное место занимают представители Санкт-Петербурга, на втором месте пожарные из Екатеринбурга, на третьем месте огнеборцы из Москвы. Омская команда после двух дней борьбы занимает пятое место.

Первым в подъеме по штурмовой лестнице стал пожарный спецуправления №51 города Омска Алексей Соколов, вторым стал Корнилов Андрей из Санкт-Петербурга, бронзовую медаль получит представитель Татарстана Игорь Сысоев.

Большой интерес у зрителей вызвали соревнования по установке и подъему по выдвижной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Пожалуй, это одно из самых интересных зрелищ. Ведь именно от умения спортсменов быстро установить лестницу и оказать помощь постродавщим в повседневной жизни пожарных зависит многое.

Лучше других это упражнение выполнили спорсмены-пожарные из Москвы, показавшие результат 12,01секунды. Немного им уступили огнеборцы из города Екатеринбурга, а представитель этой команды Сергей Баранов является Заслуженным мастером спорта, неоднократным победителем всероссийских и международных стартов. Третьими стали спортсмены из города Воткинска.

Главное управление МЧС России по Омской области поздравляет всех победителей и призеров соревнований.

Завтра пройдут старты на 100-метровой полосе с препятствиями и церемония закрытия первенства.