Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
21.05.2014 13:17 Количество просмотров материала 2514 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Отборочный форум участников летней технической школы «Архитектура Таланта -2014»

Ежегодно на базе туркомплекса «Соколья гора» в Смоленском районе проходит профильная смена творческой молодёжи Смоленщины «Архитектура таланта».

«Архитектура Таланта» - инновационная форма выявления, отбора, развития и сопровождения молодежи с высоким уровнем подготовки и мотивации к обучению по инженерно-техническим специальностям. Организаторами лагеря выступают Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи совместно со Смоленским промышленно-экономическим колледжем. 
Проведение «Архитектуры Таланта» проходит в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области» на 2013-2015 годы и целевой программы «Развитие молодежной политики на территории Смоленской области» 2012 – 2014 годы. Основной целью проведения лагеря является развитие интереса к технике и техническим специальностям у молодежи Смоленщины.

В рамках профильной смены сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области ежегодно освещают свою деятельность: напоминают детям правила пожарной безопасности в быту и на природе, рассказывают о специфике работы пожарных, проводят викторины и конкурсы и, конечно же, демонстрируют пожарную технику и вооружение.

Сама смена начинается в конце июня, но уже сейчас в районах Смоленской области проводятся отборочные форумы участников.

Накануне такой отборочный форум проходил в концертном зале Глинковского культурно-просветительного центра. В нем приняли участие ученики 8– 9 классов Глинковской средней школы. В ходе отбора смоленскими инструкторами «Архитектуры Таланта» были проведены специальные психологические тренинги и индивидуальные собеседования. Результаты отборочного форума будут известны позднее. 

Отборочный форум участников летней технической школы «Архитектура Таланта -2014»

Источник: www.67.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх