Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
17.03.2014 23:41 Количество просмотров материала 3379 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Отключение электричества (уточн. на 19:30)

Отключение электричества (уточн. на 19:30)

В 15.10 ч. 17.03.2014 г. в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области от диспетчера РРДУ поступило сообщение о том, что на территории Ростовской области в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями (ветер 26 м/с), произошли многочисленные отключения потребителей электроэнергии. Всего к ликвидации аварии привлечено 225 человек 108 ед. тех. в том числе (от МЧС 33 человек, 11 ед.техн)
По сообщению МРСК Юга:
"Энергетики ростовского филиала МРСК Юга ведут аварийно-восстановительные работы в ряде районов Ростовской области. Нарушения энергоснабжения вызваны непогодой, которая сохраняется в Ростовской области уже более суток - сильнейший ветер порывами до 25-28 м/с, мокрый снег, дождь, местами метель. Наибольший удар стихии пришелся на Зерноградский, Родионово-Несветайский, Аксайский, Азовский, Сальский, Октябрьский (сельский), Усть-Донецкий, Красносулинский районы.
В настоящее время в аварийно-восстановительных работах задействованы 73 бригады в составе из 192 человек с использованием 97 единиц специальной техники. Отключений социально-значимых объектов нет. Работы ведутся в непрерывном режиме до полного восстановления нормального энергоснабжения.
Для оперативного реагирования на возможные нарушения работы энергообъектов в Ростовском филиале МРСК Юга 17 марта в связи с неблагоприятными погодными условиями введён особый режим работы: энергетики работают в режиме «технологической тишины», прекращены все плановые работы.
По прогнозам синоптиков в ближайшие несколько часов с сохранением до конца суток 18 марта местами по территории Ростовской области, исключая северные районы, ожидается очень сильный ветер до 30м/с.
В Ростовском филиале МРСК Юга все восстановительные мероприятия координирует оперативный штаб по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций. Ведётся постоянный контроль за работой оборудования электросетевых объектов."

Источник: www.61.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх