Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
13.06.2014 2:18 Количество просмотров материала 3516 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Паводковая обстановка в Алтайском крае по состоянию на 17:00 (мск) 12.06.2014

В Алтайском крае продолжаются мероприятия по ликвидации последствий дождевого паводка. К настоящему моменту полностью освободились от воды 70 населенных пунктов в 14 сельских районах Алтайского края.

В целях скорейшей ликвидации последствий паводка и оказания адресной помощи жителям пострадавших населенных пунктов МЧС России продолжает наращивание группировки сил на территории Сибирского федерального округа. На территорию Алтайского края за два дня прибыло около 600 сотрудников МЧС России. Это военнослужащие спасательных воинских формирований Спасательных центров, а так же курсанты учебных заведений МЧС России. С собой они привезли 24 единицы аварийно-спасательной техники, предназначенной для восстановления жизнедеятельности пострадавших населенных пунктов.

В освободившихся от воды населенных пунктах ведутся аварийно-восстановительные работы. Личный состав группировки МЧС, разделенный на аварийно-восстановительные бригады по 10-12 человек, в составе которых психолог и медицинский работник, уже приступил к восстановительным работам в населенных пунктах наиболее пострадавших от наводнения. Сегодня бригады занимались доставкой гуманитарных грузов и продуктов питания, перевозили население, разбирали завалы, откачивали воду и расчищали дворы и приусадебные участки от грязи и нанесенного течением мусора. А в населенных пунктах, из которых еще не ушла вода, продолжаются адресная доставка продуктов питания, воды и кормов для домашних животных. Осуществляется транспортировка граждан нуждающихся в медицинской помощи.

Всего для ликвидации последствий подтопления на территории Алтайского края от МЧС России привлечено более 1100 человек личного состава, 121 единица техники и 72 плавсредства.

Ведется постоянный мониторинг развития паводковой ситуации. Сегодня был осуществлен очередной мониторинговый облет пострадавших территорий, в котором приняли участие главный военный эксперт МЧС России Эдуард Чижиков и начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский.

Информация подготовлена пресс-службой Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Паводковая обстановка в Алтайском крае по состоянию на 17:00 (мск) 12.06.2014






Источник: www.22.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх