Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
05.06.2014 13:29 Количество просмотров материала 2792 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Паводковая обстановка в Алтайском крае по состоянию на 2:00 (мск) 5.06.2014

За истекшие сутки от воды освободились 15 населенных пунктов.

По состоянию на утро сохраняется напряженной паводковая обстановка в 8 муниципальных образованиях Алтайского края. Численность группировки сил и средств задействованных в ликвидации и минимизации последствий подтопления на территории Алтайского края составляет: 2575 чел. и 773 ед. тех., в том числе от МЧС России – 958 чел. и 167 ед. техники.

Всего на территории края остаются подтопленными 4397 жилых домов, 5233 приусадебных участка в 7 районах (Бийский, Петропавловский, Чарышский, Советский,  Усть-Пристанский, Быстроистокский,  Усть-Калманский),  г. Барнаул, г. Бийск. В районах, которые миновал эпицентр паводка, продолжает наблюдаться снижение уровня воды. На сегодняшний день полностью освободились от воды населённые пункты в районах: Солонешенский, Красногорский, Краснощековский, Солтонский, Шипуновский, Курьинский, Смоленский, Бийский, Усть-Калманский.

На контроле находится ситуация в микрорайоне Затон краевого центра, где ожидается возможное ухудшение паводковой обстановки. По состоянию на 10:00 (местн) уровень воды в реке Обь в районе города Барнаула составляет 553 см.

Как уже сообщалось ранее, была произведена заблаговременная эвакуация 5 маломобильных жителей микрорайона. Работают групп по обходу населения и оповещения о необходимости эвакуации из подтопляемых мест. Организовано регулярное оповещение населения по громкоговорящей связи о необходимости эвакуации, о месте  сбора и отправки в пункты временного размещения. Организовано дежурство патрульно-постовых служб полиции по обеспечению правопорядка на территории микрорайона. На месте находится оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

 В Главном управлении МЧС России  организована работа телефона «горячей линии» для населения 8 (3852) 54-88-20. Обстановка на территории находится на контроле Администрации Алтайского края и МЧС России.

Информация подготовлена пресс-службой ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Паводковая обстановка в Алтайском крае по состоянию на 2:00 (мск) 5.06.2014

Источник: www.22.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх