Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
06.10.2014 18:45 Количество просмотров материала 3453 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

По зову сердца - житель станицы Должанской помог пожарным во время ЧС (+ВИДЕО)

Тем утром, 24 сентября, Сергей Ульянов уже ожидал разгула стихии. Опытный дайвер привык следить за метеосводками. По прогнозам синоптиков в Ейском районе ожидалось усиление ветра и сильный дождь. Неблагоприятный прогноз оправдался.



Первым делом мужчина собрал необходимые вещи и отвез семью к родственникам. Вернувшись в Должанскую, Сергей отправился в местный гарнизон пожарной охраны и предложил огнеборцам свою помощь. С собой он взял два гидрокостюма. Один из них мужчина отдал помощнику начальника караула ПЧ-38 Дмитрию Попову.



«Сергей проявил храбрость и мужество. Он вызвался помочь при оповещении станичников, - рассказал Дмитрий Попов, - мы вместе мониторили сложившуюся обстановку по улице Прилиманной в Должанской и разъясняли людям, как себя вести».



Сергей вместе с сотрудниками краевого МЧС успокаивал население - объяснял, что помощь уже идет. По соседним улицам к жителям подтопленных домов пробивалась спецтехника.



Напомним, чрезвычайная ситуация произошла 24 сентября. На Краснодарский край обрушился ураганный ветер и дождь. В результате разгула стихии в ряде населенных пунктов произошло подтопление частных домовладений, было нарушено энерго- и газоснабжение. Сильнее всего пострадал Ейский район. К счастью, никто не погиб.

По зову сердца - житель станицы Должанской помог пожарным во время ЧС (+ВИДЕО)

Источник: www.23.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх