Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
16.10.2014 19:46 Количество просмотров материала 2417 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Проводится надзорно - профилактическая операция «Жильё-2014»

В соответствии с планом основных мероприятий Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике на 2014 год на территории КБР с 01.10.2014 по 31.10.2014 проводится надзорно - профилактическая операция с условным наименование «Жильё-2014».

Целью проведения надзорно-профилактической операции является повышение уровня противопожарной защиты в жилом секторе, усиление роли и эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти КБР, органов местного самоуправления и Государственной противопожарной службы КБР по профилактике пожаров в этой сфере.

На сегодняшний день в рамках данной операции инспекторами Управления надзорной деятельности противопожарными проверками охвачены многоквартирные жилые дома, находящихся в муниципальной собственности. Среди домовладельцев распространяются буклеты и листовки по противопожарной тематике. Проводятся беседы по месту жительства. Также проведено обучение населения мерам пожарной безопасности в быту. В районных и республиканских печатных изданиях опубликованы статьи, заметки по противопожарной защите объектов жилого фонда.

В ходе проведения операций особое внимание уделяется мерам, принимаемым органами местного самоуправления республики по исполнению первичных мер пожарной безопасности, а также мерам, принимаемым исполнительными органами государственной власти республики, органами местного самоуправления, организациями и службами по реализации постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 14 декабря 2006г. № 336-ПП «Об обеспечении пожарной безопасности жилищного фонда и предупреждения гибели людей на пожарах в Кабардино-Балкарской Республике» и по реализации постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 21 декабря 2006г. № 347-ПП «Об организации обучения населения Кабардино-Балкарской Республики в области гражданской обороны, защиты населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», а также реализации превентивных мер по укреплению противопожарной защиты объектов жилого фонда.

Проводится надзорно - профилактическая операция «Жильё-2014»





Источник: www.07.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх