17.03.2014 23:36 Количество просмотров материала 3471 Время на чтение ~1.5 мин

Сборная Волгоградской области стала победителем на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Команда в составе из сотрудников Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области сумела обойти своих соперников из пяти субъектов России.

20-21 февраля в Волгодонске состоялся XV Мемориал по пожарно-прикладному спорту, посвящённый памяти Почётного мастера спорта СССР В.А.Салютина.

В соревнованиях принимали участие 6 взрослых и 6 юношеских команд, среди которых представители Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, сборные Ставропольского края и Дагестана, а также команда из Воронежа.

Спортсмены соревновались в подъёме по штурмовой лестнице и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Уже с первого этапа соревнований сборная команда из города Волгограда заняла лидирующую позицию, хотя, как сами отмечают спортсмены, соперники были сильны и достойны! В итоге, первое общекомандное место заняла команда Волгоградской области, второе место у донских спортсменов, замкнули тройку лидеров астраханцы.

В личном зачёте волгоградцы также оказались в числе призёров. В этапе «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» второе место занял старший пожарный 15 пожарной части 6 Отряда ФПС по Волгоградской области старший прапорщик внутренней службы Алексей Фомин. Третье место на этом же этапе присуждено студенту Ивановского института ГПС Евгению Спиваку, выступавшему в составе нашей сборной.

В подъёме по штурмовой лестнице третьим к финишу пришёл инженер группы организации службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ 7 Отряда ФПС по Волгоградской области капитан внутренней службы Артём Иванов.

Несмотря на то, что волгоградская команда стала лидером минувших состязаний, в планах у наших спортсменов ещё более упорные тренировки. Дело всё в том, что теперь победителям предстоит побороться за звание лучших на Всероссийских региональных соревнования по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут предстоящим летом в городе Ростове-на-Дону.