16.05.2014 22:58 Количество просмотров материала 3375 Время на чтение ~1 мин

Серебро легкоатлетической спартакиады уехало в Татарстан

Серебряными призерами стали сотрудники Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан, принимавшие участие с 14 по 15 мая в г. Ижевск в легкоатлетической спартакиаде Приволжского регионального центра МЧС России.

В данных соревнованиях принимали участие 14 команд, входящих в состав Приволжского регионального центра. Соревнования проходили в два этапа. В первый день индивидуальные забеги на дистанциях 100 м, 200м, 400м, 1000 м, 5000 м.

После первого дня соревнований в индивидуальных забегах сборная команда Республики Татарстан стала лидером состязаний. Наши спортсмены показали лучшие результаты  в беге на 400 м, 1000 м и 5000 м.

среди девушек Лилия Гафиатуллина заняла второе место на дистанции 400 метров (спортсменка ОФПС-2 по РТ);

среди мужчин Радэль Кашефразов (спортсмен ОФПС-7 по РТ) и Игорь Головин (спортсмен ОФПС-2 по РТ) заняли первые места на дистанции 400м и 5000 м;

среди мужчин Бигаев Артур занял второе место на дистанции 1000 метров (спортсмен ОФПС-2 по РТ);

Во второй день проходила смешанная эстафета 4х400 м, в которой сборная команда Республики Татарстан завоевала серебро.

В итоге по общекомандным результатам абсолютным лидером стали хозяева соревнований. Легкоатлеты Татарстана поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета и бронза досталась команде из Пермского края. Все призеры награждены грамотами, медалями и ценными подарками.