27.04.2014 0:52 Количество просмотров материала 2661 Время на чтение ~1 мин

Школьники из Марий Эл вернулись с наградами

22-23 апреля в г. Нижнекамске проходил чемпионат Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту среди юношей, посвященный памяти С.В. Хилкова. На мероприятие были приглашены и марийские спортсмены.

Наши ребята выступали в младшей (13-14 лет) и средней (15-16 лет) возрастных группах. Всего в соревнованиях участвовало около 70 человек, в том числе 4 представителя Марий Эл.

Этот турнир стал очередным успешным стартом для йошкар-олинских школьников. В младшей группе 7-классник гимназии № 26 им. Андре Мальро Николай Язов стал победителем в упражнении «подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни». Он установил новый рекорд республики среди юношей – 7,15 с. Ученик йошкар-олинской школы № 24 Илья Семенов завоевал серебро на 100-метровой полосе с препятствиями. В средней возрастной группе на этой же дистанции бронзовым призером стал Никита Федоров, 9-классник гимназии № 14.

Особенно значимыми эти результаты являются с учетом того, что именно хозяева турнира, спортсмены из Татарстана - и юноши, и взрослые - считаются лидерами российского пожарно-прикладного спорта.

В ближайших планах юношеской команды Марий Эл – усиленная подготовка к всероссийским региональным соревнованиям, которые пройдут летом в Саратове.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Источник: volga.mchs.ru