23.07.2014 18:04 Количество просмотров материала 3219 Время на чтение ~1 мин

Соревнования дружин юных пожарных прошли на слете «Гражданин России 2014»

С 21 по 25 июля в Голышмановском районе проводится ежегодный слет «Гражданин России 2014». Семь команд съехались в полевой лагерь.  Программа слета включает в себя проведение 25 различных соревнований. Одним из них стал турнир юных пожарных: мероприятие началось с торжественной линейки, в завершении которой был дан старт на проведение эстафеты. Её участникам необходимо было преодолеть несколько этапов: вопросы по пожарной безопасности, преодоление препятствия «забор» и «бум», развертывание магистральной линии от разветвления, одевание боевой одежды и тушение возгорания огнетушителем. На последнем этапе ребятам помогали профессиональные пожарные 110- ой пожарной части  «27 ОФПС по Тюменской области».
В упорной борьбе, с результатом   1:46:94,  первое место заняла команда дюповцев из «Голышмановской средней школы № 1», на три секунды отстали от победителей юные пожарные  из   «Малышенской СОШ». Третье место в упорной борьбе выиграли ребята из Голышмановской школы. Начальник 110 - ой ПЧ ФПС Андрей Гвоздев поздравил ребят с победой и наградил грамотами и заслуженными призами.