Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
04.06.2014 13:23 Количество просмотров материала 3485 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность форума «МолГород-2014»

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность участников шестого Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014» молодежного образовательного форума «МолГород-2014». Слет проходит с 4 по 8 июня в Заволжье на территории базы отдыха «Буревестник». На территории организовано регулярное дежурство чебоксарских пожарных, инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам, работников Чувашской республиканской поисково-спасательной службы и медиков.

МолГород - это образовательный палаточный лагерь, который представляет собой идеальную модель «Лучшего города», идея построения которого появилась после открытия Президентом Чувашии в июне 2009 года Чебоксарского открытого молодёжного образовательного форума «МолГород». Это город молодых со своими улицами, скверами и площадями. Это место, где будут заложены фундаменты молодежных программ и проектов будущего в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года и Стратегии развития города Чебоксары с учётом перспективы развития Чебоксарской агломерации.

Форум состоит из образовательной, научной, спортивно-туристической, культурно-развлекательной и других программ. В рамках программ форума молодые люди приобретут навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций, массовых акций, гражданских инициатив и т.д. На территории «МолГорода» пройдут более 40 различных интерактивных мероприятий. Каждый участник сможет приобрести новых друзей и единомышленников, познакомиться с потенциальными партнерами. В работе форума примут участие делегации молодёжных движений, общественных организаций и объединений, советов работающей молодёжи предприятий и организаций, органов студенческого и ученического самоуправления, неформальные сообщества (субкультуры), молодёжные парламенты и правительства республики, молодёжь города Чебоксары.

В рамках спортивной программы пройдут соревнования по пляжному футболу и волейболу, мини-гольфу, стрельбе из арбалета и настольному теннису.

Культурно-развлекательная программа будет наполнена яркими фестивалями рок и эстрадной музыки, а так же ди-джеев с пенной вечеринкой. Так же в один из дней состоится Летний Кубок КВН Чувашии.

Республиканский молодежный образовательный форум «МолГород» - это образовательный палаточный лагерь, проведение которого стало логичным продолжением Всероссийского молодежного форума «Селигер».

Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность форума «МолГород-2014»

Источник: www.21.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх