Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
11.08.2019 19:02 Количество просмотров материала 3554 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Спасатели МЧС России принимают участие в Международных армейских играх «АрМИ-2019»

Спасатели МЧС России принимают участие в Международных армейских играх «АрМИ-2019»

10 августа на военном полигоне в городе Сергиев Посад Московской области стартовал конкурс «Аварийный район», проходящий в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2019». МЧС России представит команда специалистов Центра «Лидер».

«Аварийный район» - профессиональный конкурс военнослужащих аварийно-спасательных подразделений. Участникам состязаний предстоит пройти три специально подготовленных этапа, каждый протяжённостью 1600 метров. Главная задача отряда – максимально точно и слажено провести спасательную операцию в любых условиях аварийной ситуации.
В финальной части соревнований участвуют 9 команд – шесть из России и три иностранные команды из Вьетнама, Анголы и ЮАР. Каждый коллектив состоит из 12 человек, включая руководителя и тренера.

Военнослужащим предстоит продемонстрировать всё своё мастерство в преодолении различных препятствий в виде очагов возгорания, завалов и разрушенных зданий. Отработать навыки доставки в район ЧС оборудования, необходимого для спасения пострадавших, совершить марш с преодолением препятствий. Провести поиск и сбор металлических фрагментов, а также погрузку аварийно-спасательной техники и оборудования на железнодорожные платформы. На каждом этапе будут отработаны навыки стрельбы из пистолета ПМ одновременно с пяти направлений.

В 2018 году команда спасателей Центра «Лидер» МЧС России заняла в соревнованиях 2 место.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх