Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
21.05.2014 13:37 Количество просмотров материала 3259 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Специалисты из Адыгеи принимают участие в Международном салоне «Комплексная безопасность - 2014»

Специалисты из Адыгеи принимают участие в Международном салоне «Комплексная безопасность - 2014»

 

С 20 по 23 мая 2014 года в Москве проходит крупнейшая в России выставка в сфере безопасности -  VII Международный салон «Комплексная безопасность 2014». Специалисты из Адыгеи изучают представленную на нём спецтехнику и оборудование для экстренных служб.

 

- На выставке собраны самые последние разработки ключевых российских и иностранных производителей в сфере безопасности, которые незаменимы при устранении различных чрезвычайных ситуаций и аварий, - сообщил руководитель ГКУ Республики Адыгея «Центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности» С.Н.Афонин. - Всего около 500 фирм, предприятий и организаций представили на свои разработки. Я ещё не всё обошёл, но уже взял на заметку много интересного из выставленного: образцы оснащения в области пожарной безопасности, спасательного снаряжения, мобильной техники, техники медицины катастроф.

По словам С.Н.Афонина специалисты из Адыгеи, участвующие в работе Международного салона, особое внимание уделяют прикладному характеру использования новых технологий, которые используются при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также при осуществлении комплекса мер по совершенствованию защиты объектов.

Добавим, что VII Международный салон «Комплексная безопасность 2014» нацелен на создание благоприятных условий для установления деловых контактов между разработчиками и производителями, потребителями и поставщиками современных средств обеспечения безопасности.

МЧС России реализует новые современные подходы к защите жизни и здоровья людей и к охране порядка с учетом угроз XXI века. Салон должен стать полигоном, на котором будут представлены самые современные идеи в области гражданской защиты, защиты населения от последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

Салон работает в 69 и 75 павильонах ВДНХ. Закроется выставка 23 мая.
Специалисты из Адыгеи принимают участие в Международном салоне «Комплексная безопасность - 2014»

Источник: www.01.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх