18.06.2014 16:47 Количество просмотров материала 3105 Время на чтение ~2 мин

Стартовал летний чемпионат по пожарно-прикладному спорту ГУ МЧС России по Московской области

Летний чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди всех категорий военнослужащих, сотрудников, работников и гражданских служащих Главного управления МЧС России по Московской области и подведомственных организаций стартовал 17 июня на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы. Во время торжественного открытия на поле стадиона участников приветствовали главный судья соревнований, заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Вадим Беловошин, заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Гедин, начальник ФГБОУ ДПО «Подольский учебный центр ФПС» Сергей Москаленко и тренер сборной команды Московской области, ветеран пожарно-прикладного спорта Владимир Яблочкин. Флаги чемпионата подняли ветераны пожарно-прикладного спорта Михаил Баринов и Виктор Зуев.

В первый и второй день соревнований площадка была предоставлена представителям Московской областной противопожарно-спасательной службы. 17 июня двадцать две команды ГКУ МО «Мособлпожспас» - по шесть профессиональных пожарных в каждой - соревновались в преодолении 100-метроой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и пожарной эстафете 4х100 метров с тушением горящей жидкости. По итогам первых двух дисциплин безусловными лидерами турнирной таблицы стали представители Серпуховского территориального управления. Максим Мацнев преодолел 100-метровую полосу препятствий за 18,95 секунды, а его коллеге Максиму Зарзову понадобилось на это 19,24 секунды. Третий результат у представителя Раменского территориального управления Виктора Зуева. Он составил 20,59 секунды. Четвертое и пятое место заняли представители Коломенского территориального управления Евгений Федоров – 21,65 секунды и Евгений Киливник – 22,17 секунды.

Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни у представителя Подольского ТУ Максима Мацнева занял 16,04 секунды, его товарищ по команде Максим Зарзов поднялся за 17,45 секунды. Всего тридцать две сотых секунды уступил ему представитель Раменского ТУ Виктор Зуев – 17,84, на четвертом месте Роман Расторгуев из Балашихинского ТУ – 20,55, на пятом месте Михаил Баринов из Коломны – 20,79 секунды.

Лучшее время в пожарной эстафете 4х100 показала команда Коломенского территориального управления, подтвердив лучший после первых двух дисциплин общекомандный результат.

18 июня команды будут соревноваться в боевом развертывании, а 19 и 20 числа на поле стадиона «Пламя» выйдут команды отрядов Федеральной противопожарной службы и ЦУКСа ГУ МЧС России по Московской области.