19.05.2014 17:13 Количество просмотров материала 2686 Время на чтение ~1 мин

Убедительная победа наших спортсменов

С 14 по 16 мая в г. Волгоград проходили XIV Открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на приз «Кубок Победы».

Подобные спортивные мероприятия ежегодно проводятся в соответствии с Календарным планом международных и Всероссийских спортивных мероприятий Федерации пожарно-прикладного спорта России.

В соревнованиях принимали участие 11 команд, в том числе сборная команда Саратовской области.

Программа соревнований включала в себя несколько дисциплин: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно учебной башни, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

О результатах соревнований рассказывает старший тренер Саратовской сборной команды по пожарно-прикладному спорту Олег Ильин: "В младшей группе на этапе "100-метровка" лидировали наши ребята Евгений Пономарев и Сергей Суханов (3 место). В средней группе на этапах "100-метровка" и "штурмовка" безоговорочную победу одержал Андрей Гончаренко (1 место). На этапе "подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно учебной башни" среди взрослых вторыми стали наши Александр Коровин и Андрей Шабалин. В общекомандном зачете наши юноши заняли 1 место, взрослые стали третьими. По сумме очков наша сборная одержала убедительную победу".

Впереди открытый Чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений в Уфе с 1 по 7 июня, Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту в Саратове с 27 июня по 1 июля. Наши спортсмены активно тренируются, чтобы показать высокие результаты.