Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
20.05.2014 23:11 Количество просмотров материала 2983 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Москве начал работу VII Международный салон "Комплексная безопасность 2014"

В период с 20 по 23 мая 2014 года в Москве на территории главной выставочной площадки России - Всероссийского выставочного центра в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации будет проходить VII Международный салон "Комплексная безопасность 2014". Он призван продемонстрировать ход выполнения федеральных целевых программ в области безопасности, а также выделить основные направления развития сферы безопасности, стимулировать внедрение новейших отечественных и зарубежных технологий, способствовать диалогу между представителями федеральных органов исполнительной власти и индустрии безопасности.

Это мероприятие носит межведомственный характер.  В роли организаторов на протяжении всех лет выступают МЧС России, МВД России и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

Программа Салона состоит из трёх частей: выставочной (экспозиционной), деловой и демонстрационной (www.isse-russia.ru).

Основная экспозиция Салона будет развернута на территории всего Всероссийского выставочного центра (общая площадь ВВЦ – 238 гектаров) в выставочных площадках павильона №75 и №69, оборудованного с учетом последних требований к площадкам мирового уровня.

В рамках деловой программы салона запланированы презентации Межрегионального центра оперативного управления вице-губернаторам субъектов Российской Федерации, коллегии, совещания руководителей тыловых и технических служб МВД и МЧС России, конференции и семинары партнеров салона.

Демонстрационная программа предприятий-участников, специальных подразделений МЧС России, МВД России, Пограничной службы ФСБ России и Внутренних войск МВД России в рамках Салона пройдет на оборудованном полигоне Ногинского района Московской области.

В работе Салона, в том числе и в мероприятиях торжественного открытия, примут участие руководители Российской Федерации, ведущие специалисты Минобороны России, Рособоронзаказа и  других федеральных органов исполнительной власти.

Обширна и международная программа Салона. Ожидаются делегации Индонезии, Китая, Индии, Малайзии, Объединенных арабских эмиратов, Иордании, Венесуэлы, Уганды, Египта, Эфиопии, Алжира, Ливии, Анголы, Гвинеи, Конго, Финляндии, Джибути, Македонии, Сирии, Бангладеш, Польши, КНДР, Йемена, Греции, Узбекистана, Судана, Вьетнама, Монголии, Шри-Ланки, Ирана, Болгарии, Кубы, Кипра, Нигерии, Армении, Сенегала, Турции, Украины, Казахстана, Республики Беларусь, Киргизии, Эстонии, США, Канады и др.

Ожидается, что Салон, в котором примут участие более 500 экспонентов из 20 стран мира, посетят более 20 тыс. посетителей.

В Москве начал работу VII Международный салон "Комплексная безопасность 2014"

Источник: www.60.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх