Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
25.04.2014 20:21 Количество просмотров материала 3132 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Петрозаводске состоялись военно-спортивные соревнования «Кубок Мужества Святого Благоверного князя Александра Невского 2014»

23 апреля на базе кадетской школы-интернат «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» состоялись военно-спортивные соревнования «Кубок Мужества Святого Благоверного князя Александра Невского 2014». Данное мероприятие было посвящено Дню воинской славы России — Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище). Соревнования проводились в рамках долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия» на 2012-2015 годы. Соревнования были организованы Республиканским центром патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи при поддержке Главного управления МЧС России по Республике Карелия, пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия и религиозной организации «Петрозаводская и Карельская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Всего в состязании приняли участие 100 человек в составе 8 команд из кадетских классов, военно-патриотических клубов города Петрозаводска и Прионежского района. Ребята соревновались в силе и выносливости, преодолевая спортивную полосу препятствий. Проверяли свои знания в военной истории. Показывали свои навыки и умения в строевой подготовке и одевании средств индивидуальной защиты органов дыхания. Состязались в скорости по снаряжению и разряжению магазина автомата АК-47, а также в сборки и разборке автомата.

Самыми интересными этапами соревнований были стрельба из пневматической винтовки и медико-санитарной подготовки. На этих этапах ребята соревновались в меткости и умении оказывать первую доврачебную помощь условным пострадавшим.

 В нелегкой борьбе первое место в командном зачете завоевала команда кадет 8 класса средней школы № 5 города Петрозаводска, второе место завоевала команда учащихся гимназии № 30 города Петрозаводска, а на третье место заняли также кадеты средней школы № 5, но уже 7 класса. 

В Петрозаводске состоялись военно-спортивные соревнования «Кубок Мужества Святого Благоверного князя Александра Невского 2014»









Источник: www.10.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх