16.04.2014 7:46 Количество просмотров материала 2549 Время на чтение ~1 мин

В Рязанской области завершился Кубок МЧС России по спасательному спорту

11 апреля на манеже Главного управления МЧС России по Рязанской области завершился второй день соревнований на Кубок МЧС России по спасательному спорту.
Команды состязались на стометровой полосе препятствий. За минимальное время им необходимо было преодолеть тоннель, разрешенную лестницу, взобраться по приставной лестнице на строение, оказать помощь пострадавшему.  По итогам соревнований победу одержал Артем Тишкин из Курской областей, который показал результат 15, 38 секунд. Второе место с результатом 15, 43 секунды занял Юрий Волков, спортсмен сборной Курской области. На третьем – Павел Бельский из Москвы, который преодолел дистанцию за 16,06 секунд.
По словам начальника Центрального спортивного клуба МЧС России Андрея Калинина, во время соревнований спортсмены показали высокие результаты, установили два рекорда России на специальной полосе препятствий и стометровой полосе препятствий. Кроме того, ряд участников выполнил норматив мастера спорта.
После соревнований состоялась церемония награждения. Заслуженные кубки, грамоты и ценные подарки победителям и призерам вручили начальник Центрального спортивного клуба МЧС России Андрей Калинин, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Самойленко, главный судья соревнований Вячеслав Мишакин, почетный ветеран пожарной охраны Рязанской области Михаил Шабуров.
Среди образовательных учреждений победу одержала команда Воронежского института ГПС МЧС России, среди регионов – сборная Забайкальского края.